пятница, 7 сентября 2018 г.

На поезде "Ласточка" из Санкт-Петербурга в Псков

Купить жд билет в СПб
С 04 августа 2018 года по маршруту Санкт-Петербург-Псков были запущены скоростные электропоезда "Ласточка". По информации Октябрьской железной дороги, за первый месяц эксплуатации электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург - Псков и в обратном направлении было перевезено 29,7 тыс. пассажиров, а загрузка поездов составила 94%.
Поезда отправляются из Санкт-Петербурга ежедневно утром и вечером в 06:55 (поезд №809) и 20:15 (поезд №811), а из Пскова - в 06:00 (поезд №810) и в 18:05 (поезд №812). Время в пути составляет 3 часа 30 минут. В пути поезд делает четыре остановки на станциях: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.
Поезд "Ласточка" (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч. «Ласточки» полностью адаптированы для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Кроме того, пассажиры с ограниченными возможностями могут воспользоваться специальным тарифом, позволяющим сэкономить 40% от стоимости билета.
Стоимость проезда формируется в рамках системы динамического ценообразования и зависит от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс. По состоянию на 07.09.18 ж/д билет СПб-Псков "эконом-класса" без дополнительных услуг стоит около 400 рублей. Кроме того, действует система скидок для различных категорий пассажиров. Например, для путешественников в возрасте до 21 года скидка составит 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» – скидка 20% на обратный билет..
Получить актуальную информацию о расписании, ценах, а также приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток, позвонив нам по телефону: